NEWS / BLOG

  • 2016.10.20 Thu

    ドライバーヘッドS-016 発売

      お待たせ致しました。 S-016 10月21日発売します!   前作より『更に優しく。更に遠くへ…

    MORE
  • 2016.10.15 Sat

    レフティ用クラブ

      最近ありがたいことにレフティの方のフィッティングが多くなりました。 レフティのみなさんは シャフト選びに困…

    MORE
  • 2016.10.14 Fri

    試打会のお知らせ

      インタークロス主催で10月29日 13時〜17時まで 茨城県 北茨城シーサイドゴルフ練習場で試打会を行いま…

    MORE
  • 2016.10.13 Thu

     UT チョイスに掲載

    8月に行われた『第1回全国チョイス特選工房チーム対抗戦』に出場したチームがチョイス秋号に掲載されました。 もちろんインタ…

    MORE
  • 2016.09.29 Thu

    TRPXグリップ

    TRPX ロゴ入りグリップです。 ちなみにイオミック製です。 ベースは、黒 エンドキャップは黒 赤 青の3色。    ア…

    MORE
  • 2016.09.15 Thu

    ファーストキャディバック

     ファーストキャディバックをお持ちの お客様来店しました  やっぱりかっこいいです! なんといまだに人気で、 問い合わせ…

    MORE
  • 2016.09.14 Wed

    インレット限定カラー

      インレット限定カラー発売! パールホワイトをベースに ペパーミントグリーンの素敵なデザインに仕上がってます…

    MORE
  • 2016.09.13 Tue

    田村プロご来店

    久しぶりに田村プロがお見えになりました。   田村プロと番組をされているテレビ東京のアナウンサー水原恵理さん …

    MORE
  • 2016.09.10 Sat

    QTセカンド予選通過

    TRPX所属 中西龍太朗君 QTセカンド通過! おめでとうございます!   次は サード 頑張って下さい。 中…

    MORE
  • 2016.09.09 Fri

    BIGプロジェクト開始

    おはようございます。本日東京は快晴です。 ただ今、新規プロダクトの会議中 何かすごい商品が出そうですよ!   …

    MORE
12 / 24101112131420