NEWS / BLOG

  • 2015.10.21 Wed

    スタッフ撮影会

    本日、スタッフ撮影会!!   何の撮影なんでしょう?W 写真が編集されて出来上がったら、またアップします!…

    MORE
  • 2015.10.16 Fri

    AURA+SRIXON Z525 !!

    SRIXON Z525ドライバーのヘッドをお持ち込みになりましたお客様にAURAのシャフト フレックスSでリシャフトしま…

    MORE
  • 2015.10.06 Tue

    じゃらんカップ団体戦!

    今回はインタークロスの山本珠喜がレポートします。 10月3日(土)じゃらんゴルフカップ団体戦東関東決勝大会のメンバーに召…

    MORE
  • 2015.09.05 Sat

    NEWキャディバック順次発送します。

    いよいよ、来週入荷のTRPX新作キャディバック。 動画が完成しましたのでご覧下さい。 パソコン版はこちら   …

    MORE
  • 2015.08.21 Fri

    GDジャパンジュニアカップ2015

    東名カントリークラブにて本日より行われている、第18回ゴルフダイジェスト ジャパンジュニアカップ2015にお邪魔してきま…

    MORE
  • 2015.08.17 Mon

    至高のグローブ入荷!!

    以前から御伝えしておりました、究極のグローブが ついに入荷致しました。   完全国産品の最高級グローブです。 …

    MORE
  • 2015.07.29 Wed

    NEWトートバック完成

    TRPX初のトートバックが完成致しました。 ミニトートと合わせて2種類のラインアップ。 色は白ベースの1色展開です。 &…

    MORE
  • 2015.07.22 Wed

    至極のFWシャフトインプレッション!

    至極のFW専用シャフトred-hotの日下部プロ試打インプレションです。 typeSとtypeP…、正直、どちらも甲乙つ…

    MORE
  • 2015.07.21 Tue

    田村プロ、惜しくも全英シニアオープン予選突破ならず。

     田村プロ、惜しくも全英シニアオープン予選突破ならず。 風が強く、時折 10m はあろうかという強風。 それでも練習場か…

    MORE
  • 2015.07.19 Sun

    全英シニア出場へ!

    全英オープン、松山選手の活躍で盛り上がって来ましたね。 賞金ランク1、2位の選手相手に堂々のラウンド!寝不足です。 我ら…

    MORE
20 / 24101819202122