NEWS / BLOG

  • 2017.06.23 Fri

    アスリート女性のクラブ

    競技女子ゴルファーにオススメ こちらは実際に使っているクラブ ドライバー ザナドゥ R  長さ45.5 FW TYPE …

    MORE
  • 2017.06.22 Thu

    NEW Messenger

    今週のゴルフダイジェストに 高額シャフトの実力チェックP55 TRPX 7月発売予定のシャフトがいち早く紹介されてます!…

    MORE
  • 2017.06.21 Wed

    日下部プロ 調整

    今日は、雨の中 なんと 日下部プロ登場! グリップ調整にいらっしゃいました ブログ用に写メお願いしたら快くポーズ♡ 連日…

    MORE
  • 2017.06.20 Tue

    田村プロの勘違い 

    朝から開発の中山さんが、あたふた?バタバタ?してまして、、 なんと 田村プロ 明日のコンペに行くのにキャディバッグを開催…

    MORE
  • 2017.06.16 Fri

    日下部光隆プロ

    週間ゴルフダイジェストにTRPXアドバイザープロのこの方が掲載されています! 日下部光隆プロ ロングページで登場 かっこ…

    MORE
  • 2017.05.26 Fri

    TRPXウェッジ&デザインチューニング

      TRPXのオリジナルウェッジ 52° 58° にお客様お気に入りのシャフトをつけました。 シャフトはモーダ…

    MORE
  • 2017.05.17 Wed

    レキシーからのプレゼント

      5月4日〜7日 茨城ゴルフクラブで、サロンパスカップが開催されました。 レキシー ファンの岡野プロの姪っ子…

    MORE
  • 2017.05.11 Thu

    楽しそう〜

      ゴールデンウィークあけて、こんな感じ お客様がすごい機械を持って来て何やら楽しそうです笑 その機械で中西プ…

    MORE
  • 2017.04.21 Fri

    田村尚之プロ親友現る

      みなさまご存知の 株式会社NOBORDER  CEO 上杉隆さん 来店されました。 田村尚之プロと親友で今…

    MORE
  • 2017.04.20 Thu

    キャロウェイEPIC

      お客様が雑誌でキャロウェイEPICの評判がいいからと購入し、お持ち頂きました。 このヘッドに流行のエアース…

    MORE
1 / 181234510